Ренгенозащитные двери - обеспечение надежной защиты от радиационного излучения.

Без рентгенодиагностики невозможно представить современную медицину, однако, рассеянное рентгеновское излучение в стационарных рентген-кабинетах в целях безопасности для здоровья персонала и пациентов должно быть надежно локализовано. Для этого предназначены специальные рентгенозащитные двери, обеспечивающие непрерывную защиту от радиации по всему периметру примыкания дверной коробки к стенам помещения и, конечно же, по площади самого дверного проема.

Рентгенозащитные двери

Отличительной особенностью рентгенозащитных дверей является применение в их конструкции цельного свинцового листа, толщина которого подбирается индивидуально исходя из обеспечения требуемого уровня защиты. Однако в виду своего такого специфического предназначения, двери в рентген-кабинет должны четко соответствовать размерам дверного проема, следовательно, изготавливаться по индивидуальным размерам. Кроме того, требования к конструкции рентгенозащитных дверей могут предполагать необходимость наличия или отсутствия специального стекла в них, или же их одно- или двухстворчатость. Все это определяет особую важность обращения к аккредитованным специалистам высокого уровня, занимающимся изготовлением таких защитных дверей.

Кроме того, каждая дверь проходит испытания, и мы готовы предоставить вам все необходимые документы, касаемо того, что ваши рентгенозащитные двери, заказанные у нас, соответствуют всем стандартам качества, безопасности и эффективности.